上海建平实验中学是第几梯队_上海建平实验中学官网_上海建平实验中学

上海建平实验中学是第几梯队_上海建平实验中学_上海建平实验中学官网

上海建平实验中学是第几梯队_上海建平实验中学官网_上海建平实验中学

上海建平实验中学官网_上海建平实验中学是第几梯队_上海建平实验中学

2022学年第二学期

第十周

颁奖典礼

本学期,建实学子在市、区各项比赛中收获满满上海建平实验中学上海建平实验中学,斩获佳绩。4月18日上午,学校利用早操时间给所有获奖同学举行隆重的颁奖仪式!今天的颁奖仪式有学生自管会活动部蒋沛铮同学担任。

颁奖典礼

颁奖典礼

上海建平实验中学_上海建平实验中学官网_上海建平实验中学是第几梯队

上海建平实验中学官网_上海建平实验中学_上海建平实验中学是第几梯队

在浦东新区阳光体育大联赛中小学篮球比赛中荣获初中女子组冠军:

滕妍飞、吴蓓琪、江米莱、夏姮玘、龚宇欣、张璟菡、邢一诺、罗筱冉、丁妤绮、李梓萌、王悦霖、奚嘉盈

指导老师:王海洋

上海建平实验中学_上海建平实验中学官网_上海建平实验中学是第几梯队

在浦东新区阳光体育大联赛中小学羽毛球比赛中

预备13班 陈泽翔 荣获羽毛球单打初中男子第七名

在浦东新区阳光体育大联赛中小学在线围棋比赛中:

预备13班 曹灏禛、初三5班 王同 荣获围棋初中男子组三等奖

在浦东新区阳光体育大联赛中小学台球比赛竞赛中:

初三14班王明皓 荣获美式8号球赛初中组第一名

在浦东新区阳光体育大联赛中小学网球比赛中:

初三8班 虞梓欣 荣获网球初中男子组第四名

上海建平实验中学官网_上海建平实验中学_上海建平实验中学是第几梯队

在浦东新区阳光体育大联赛中小学赛艇竞赛中:

初三14班徐顾之、初三2班顾嘉豪、初三14班金淳毅 荣获四人艇1000米初中组二等奖

在浦东新区阳光体育大联赛中小学篮球比赛中荣获初中男子组三等奖:

杨鸿羽、陈镜宇、沈家乐、徐含章、马启文、张辰雷、顾凯涵、秦子然、王勃文、宋碧岭、李泽诚

指导老师:高裕、李宴雨、顾唯一

上海建平实验中学官网_上海建平实验中学是第几梯队_上海建平实验中学

2022浦东新区“双创少年说”主题演讲活动:

二等奖:预备8班 邱婧、预备15班夏羽庭、预备6班 朱嘉屹

三等奖:预备4班 辜诗婷、预备3班王雨欣

浦东中小学网络安全创新暨数字素养提升微视频评选:

三等奖:初一3班 陈余泽、初一13班劭许彦、初一3班 王意瑞

上海市学生信息素养提升实践活动 荣获浦东新区:

三等奖:初二12班 张天懿 、初三7班 周舜尧

二等奖:初三6班 张涵阳

一等奖:初二7班 马启文、初三7班 陶辰一

浦东新区第三届“鸿鹄杯”中学生辩论赛

初三1班 石屹铭 荣获最佳辩手

2022浦东新区“雏鹰杯”红领巾新闻评论员挑战赛

一等奖:预备4班 王清语

二等奖:初一13班 张锦鸿

第四届诵写讲大赛上海赛区“笔墨中国”汉字书写大赛中荣获

三等奖:初一 13班 徐晨安

二等奖:初一6班 戴可馨、初二12班陆祎扬、初一1班 周昊轩

优秀奖:初二16班 杨煦奇

上海建平实验中学_上海建平实验中学是第几梯队_上海建平实验中学官网

在2022年浦东新区“你我同心共抗疫情”师生美术作品评选中荣获初中组

一等奖:初一7班 陈宇琪、陈希娴

二等奖:初一14班 陈逸然

三等奖:初一2班 王子谦、梁雅婷、周玥尔

上海建平实验中学_上海建平实验中学官网_上海建平实验中学是第几梯队

2023年“雏鹰杯”长三角红领巾说新闻初中组比赛中

预备4班 王清语 荣获铜奖

上海市青少年“明日科技之星”评选活动 荣获

科技希望之星(三等奖):初二6班 孙斯嘉、初三6班 张涵阳 、初二2班 高以牧

在第十四届上海模型节系列活动航空模型 初中组

一等奖:预备2班 万葛绮、预备6班 万葛毅

二等奖:预备10班 李雨泽、初一9班 洪一、预备6班 季呈

三等奖:预备2班 林靖航

2022上海市青少年电子制作活动各类项目中

一等奖:初三14班 杨镡文、初二6班 汪桦炜

二等奖:初二11班 余嘉瑞、初二2班 姚宇宸

三等奖:初二2班 姚宇宸、高以牧 、初二12班 丁子隽、初一2班 娄啸轩

初二9班 张睿宸

在上海青少年未来工程师大赛中

荣获二等奖:预备7班 施逸天、顾珩之、 预备14班 贾乐萱、预备2班林靖航、预备1班 殷晨宵、孙星晨、预备4班 俞卓辰、预备3班 张世唯、初二4班 沙劭宸

指导老师:赵振华、周宇、陈云鹤

摄影 | 周剑峰

制作 | 沈利炎

审核 | 顾新华、杨旭缨

微信号|jpsy1999

———END———
限 时 特 惠: 本站每日持续更新海量各大内部创业教程,一年会员只需98元,全站资源免费下载 点击查看详情
站 长 微 信: xdbaoku